Вопрос о Бакалея Соль

Grocery Salt

Какая соль полезная для организма?

Kateruna

Соль мы обычно используем как приправу, но никогда не задумываемся о полезности соли. Например, поваренная соль - хлористый натрий, мы эту соль используем в пищеварении. После обработки соли природный йод ищезает, а добавляется йодит калия, который имеет токсины. Такая соль опасная для человека.

Морская соль имеет множество минералов. Она дает организму йод и это очень хорошо. Гималайская соль чистейшая на Земле. В нее входят 84 минерала. Она легко усваивается в организме. В день нужно употреблять менее 2 ложек соли.