Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Кто создал хлебницу?

AnasstaasiyaAlex

Хлебница была придумана еще в средневековой Руси назывались коробами из дерева и бересты, такой вариант хранения есть и в наше время!

В Европе когда стало хватать хлеб всем, стали применять плетенные корзинки и холщовые мешочки.

Фабричным способом стали применять хлебные коробки из дерева,метала,прутьев.

В 20 в появились новые модели со встроенной доской для нарезки хлеба, после чего начали делать из пластика улучшая модели и улучшая!