Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Хлеб

Bakery Bread

Какой хлеб из муки грубого помола, какое название в магазине?

Murlisechka13

Хлеб из муки грубого помола может быть выпечен из овсяной, пшеничной, ржаной, гречишной и любой другой муки. Главное, это хлеб из размолотых неочищенных зёрен (однократный помол).

Прежде всего, это отрубной или зерновой хлеб: Дарницкий, Здоровье, Бородинский. Главное его отличие - неровная корочка с небольшими бугорками и множество разных вкраплений на срезе.

Хлеб из муки грубого помола лучше усваивается, а в оболочке присутствующих в нём зёрен много витаминов и микроэлементов.