Вопрос о Philips Xenium X830

Philips Xenium X830

Почему телефон перестал выходить в интернет. Выдает сообщение "Ошибка проверки сертификата сервера. Проверьте установки даты на вашем устройстве" А с датой все в порядке. У меня стоит Опера Мини 4.2.

Ligjke

Первым делом переустановить Оперу, вторым - удалить старые настройки интернета и запросить у своего оператора новые, если не помогает - сменить версию оперы на более старую.

Гость

Спасибо, мой оператор порекомендовал просто выключить телефон и снова включить, сделал это и все заработало.

Гость

Ligjke опера ни обновляется, ни сносится, ни новая не ставится, та же ошибка, хз чё делать... дату менял не помогло

Гость

Это связано с внутренними часами телефона.. так как в основном в филипсах (и не только) используют несколько дампов памяти значений даты и времени.. чтобы обеспечить псевдо-многозадачность интерфейса телефона.. то есть в настройках мы видим одно, а приложение java (запускаемое в отдельной интерфейсной оболочке) "видит" нулевое значение часов-установленые значения, значения которых можно увидеть после hard-reset в "установке" (например, 01-01-2005)., связаное явление:брак, нервное подключение зарядки, долгая работа аппарата в жаре, и наконец все вместе плюс помехи... простыми словами выключить телефон подождать секунд 30 и включить..все заработает!

зы: со смартами - другие проблемы сертификатов:)

Гость

у меня нокиа с3-00 на ней стоин стандартный браузер опера

пробовал меняь дату и время не помогае,а удалить браузер тоже нельзя и обновить тоже

что делать

Гость

У меня тоже с-3!

И тоже ничего не помогает!Что делать?Даша