Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

Что можно посмотреть в Нью-Йорке? Что посмотреть в первую очередь?

smiralda

При посещении Нью – Йорка равнодушных не будет. Шумный город всегда в движении. Знаменитая улица Таймс-сквер – место, с большим количеством развлечений, расположилась в центре Манхеттена. Ее стоит посетить, оказавшись в мегаполисе. Главной артерией является Бродвей. Очень большущая улица, и пройти за раз невозможно. Но нужно найти время на ее осмотр. Гордость Америки это статуя Свободы, спроектирована архитектором Эйфелевой башни. Для первоочердности, можно посетить необычный музей Гуггенхайма, у которого необычная архитектура с необычными предметами и картинами. Уникальный Бруклинский мост, как Чудо света не стоит оставлять на потом. Эспайр - Стейт – билдинг – небоскребная легенда со своей историей, напрашивается на осмотр. Колоссальный собор Святого Патрика не заставит себя ждать. Не стоит откладывать на потом и Центральный парк города. Рокфелер – центр с 70 этажным небоскребом, просто шедевр, который требует стремительного просмотра. А роскошная публичная библиотека вместит в себя как студентов, так и любопытных туристов. Посетить город Нью – Йорк можно в любое время года.