Вопрос о Электроника Samsung

Electronics Samsung

Почему микроволновки не переносят металличекие тарелки , ложки , вилки ?

Nikky02

В микроволновке нельзя использовать посуду из металла, потому что при использовании такой посуды могут быть неприятные последствия, вплоть до взрыва и полного выхода микроволновки из строя. Это происходит по той причине, что металл не содержит в своем составе молекул воды. Металл напротив, обладает таким свойством, как электропроводимость. Из-за этого микроволны не действуют в металлических предметах так, как в еде, и возвращаются к излучателю. Происходит перегрев механизма, причем очень резкий.