Вопрос о Nokia 5230

Nokia 5230
Отзывы (30)

скажите, а у него на морозе экран мерзнет?заранее благодарна.

rootroot

у всех телефонов мерзнет экран )

Гость

У меня 5230 и на морозе норм

laura880

у меня тоже и на морозе очень хорошо работает и не мерзнет

Real_boy_kzReal_boy_kz

у меня на морозе работает отлично !

_Rom4ik_

лучше просто не рисковать ,но работать ему становиться сложнее и он тормозит

Ronix

На морозе он просто УМИРАЕТ!!! У меня при минус одном экран пошёл разноцветными полосами. Дома отогрел, заработал.На следующий день я на морозе им не пользовался, он был в чехле на поясе.Опять весь экран в полоску.После месячной агонии, он перестал работать даже в тёплом помещении. Сейчас телефон в ремонте, надеюсь, признают случай гарантийным. Было телефону полгода.

Гость

да экраны дохнут в мороз и на обычных телефонах)

Гость

Именно на МОРОЗЕ! Если долго держать его ну хотя бы при минус 10. Но не за 2 минуты при минус 1. Пусть тогда в тропические страны, где морозов нет, поставляют их. В России зима - это большая часть года.

Гость

у меня после пребывания 2х минут при минус 5 уже экран виснет. полоски одни.

Гость

смотря на каком!

Гость

На каком, на каком! На Нокиа 5230 - спецмодель ,тропическая! Если б я сам с этим не столкнулся, тоже бы кричал:"Враки, чёрный пиар от конкурентов!".

Гость

Мороз не при чем.У меня при комнатной температуре уже тухнет,едва подсветка выключится.Выключил в читалке подсветку и ношу при включеной проге,работает при любой температуре.

Гость

Мои поздравления. Значит, вам попался экземпляр с другими "тараканами".

А непереносимость морозов сенсорниками Nokia - тема в инете довольно распространённая. Значит этот дефект не единичный, не частный, а массовый, системный.

Гость

что делать экран в полоску???????

Гость

Тащи в гарантийку. Если не гарантийный - цена вопроса - 3,5 т.р.

Гость

У меня тоже экран в полоску(((((((( Отнес в сервис, перешивать. У nokia 5230 заводской брак у большенства моделей

Гость

Ну значит тебе особенно "повезло". Ещё и осень не настала, а он лапти откинул!

Гость

Это проблемы с дисплеем!его замена стоит 3.500.....

Гость

Да... Попадалово. Он б/у стоит даже чуть меньше.

Гость

нет

Гость

Я реально видел за 3300. Не знаю состояние, комплектацию и т.д, но тем не менее...

Гость

Ответ такой! При температуре где-то 20-15гр мерзнет экран. Ну может не сам сенсор я хз. Ничего не видно, позвонить не могу, вернее могу только на последний вызов... Так что вот такой телефон.

Гость

Опс! У тебя он ещё дожил до минус 20, у меня вообще при минус двух сдох. Короче, привет сенсору. Гикнулся он. Меняй экран, больше ничего ты с ним не сделаешь. См. выше.

Гость

Сильным магнитом возле надписи нокия, на лицевой стороне, можно убрать полоски и заставить экран работать как надо. Говорят решение временное. Хотелось бы разъяснений от спецов, действительно надо ли менять сенсор?

Гость

Насчёт магнитов не поручусь, я ВРЕМЕННО убирал полоски нагревая телефон градусов так до 60 (держал его в руке и убирал в сторону когда ладонь начинало припекать. Полосы исчезали, но нельзя давать экрану погаснуть, а то всё сначала. Так я протянул примерно месяц, потом уже ничего не помогало. Я не спец, но скорей всего экран гикнулся. Так что никакое шаманство его не оживит. Ненадёжность - оборотная сторона дешевизны этого тф. За 6 т.р сенсор смарт с такой диагональю не купишь. Так что вот такие дела.

Гость

Мороз,у меня полосы на 5800,до этого на 5230 у знакомого такую же фигню видел.

Гость

Так экран то у них одинаковый на всей линейке: 5228, 5230, 5280.

Гость

у меня при 0 горизонтальные полосы. фиг знает что такое. уберешь в перчатку чуть-чуть походишь вроде становиться норм. потом снова все по кругу.

Гость

Диагноз: бобик сдох. Скорей всего дело кончится визитом в сервис и заменой экрана.

Гость

вам везет, у вас он тухнет, а у меня при -25 во внутреннем кормане куртки лопнул....половина экрана видна, а другая ваще никак

Гость

Так же можно сказать, что везёт тебе. У тебя хоть половину экрана видно. А у нас ничего. Слабое, конечно, утешение.

Гость

щас дисплей стоит на 5800 800 рублей нивелика потеря!!!!!!!! у меня тоже полосы были!

Гость

И где это он 800 р хотелось бы знать?

Гость

на 5230 дисплей стоит 800 рублей.2 года работает безатказно

Гость

Чтоб экран заработал нужно запустить какое нибудь приложение. У меня опера в ссылках на главном экране и я ее запускаю когда экран тухнет

Гость

Иной раз даже дома полосками становится, а на улице так вобще!

Гость

Ну так, сказано ж, супермодель, специальная разработка для Африки.

Гость

да так и есть

Гость

"Гость отвечает о Nokia 5230 19.11.2012 19:54

Чтоб экран заработал нужно запустить какое нибудь приложение. У меня опера в ссылках на главном экране и я ее запускаю когда экран тухнет".

Два камня надо. Любых. На один положить, а другим бабахнуть!

Гость

купил телефон юми роме такая же фигня, при комнатной температуре не включаеться