Вопрос о Бытовая техника Indesit

Appliances Indesit

Куда вытекает вода в холодильнике Indesit?

TSUPRIKOV

В холодильнике Индезит вода вытекает через дренажное отверстие. По пластмассовым трубочкам она попадает в специальный контейнер, который находится над компрессором. Во время работы агрегат нагревается, жидкость благодаря этому испаряется. Не нужно, как на старых холодильниках следить за поддоном, чтобы не потекло на пол.

Продукты внутри камеры нельзя прислонять к плачущему испарителю. Частички могут оторваться и забить дренажный канал. Тогда его нужно прочистить, а то вода перестанет выливаться наружу.