Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Почему не активна кнопка сети wi-fi в Ubuntu?

NikopolNikopol

Если она неактивна, то причины могут быть следующими:

1. Ваш радиомодуль не находит ни одной сети wi-fi или эти сети вовсе отсутствуют в зоне приема,

2. Ваш радиомодуль конфликтует с драйверами wi-fi Linux Ubuntu или вовсе не поддерживается системой,

3. В ваше персональном компьютере или ноутбуке нет радиомодуля wi-fi в принципе и системе попросту нечего активировать при использовании этой кнопки.

Перепроверьте все возможные причины на своем компьютере каждый раз перезагружая систему.