Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как поставить deb пакет в Ubuntu?

adianonadianon

Немного это зависит от конфигурации пакета, иногда срабатывает обычный двойной щелчок по скаченному файлу, так же вы можете открыть его через Центр приложений Убунту, и если нет недопустимых зависимостей он будет установлен, если хотите из консоли то ориентировочно будет так:

sudo dpkg -i /путь_к_папке/имя_пакета.deb

можно поставить другой установщик, например Gdebi, тогда установка пакета будет выглядеть:

sudo gdebi /путь_к_папке/имя_пакета.deb