Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как ассоциировать xnview в Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! Прежде всего, рассмотрим главные возможности и функции связанные с ассоциациями!

Первое - "Установить по умолчанию". Если мы выбираем приложения через вкладку "Другие" то тут нужно будет нажать на кнопку "Добавить"

тогда программа, которую выбрали, попадет в "Рекомендованные"!

"Сброс" - для возвращения к дефолтовым значениям системы! Для удаления из рекомендованных, жмем в контекстном меню "Забыть ассоциацию"