Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Почему Ubuntu не видит флешку?

Anneska

Добрый день! Эта проблема в дефолтном "выключателе", а точнее времени открытия\закрития в ос! Установленного по умолчанию времени в 5 секунд маловато для идентификации устройства. Как вариант можно увеличить это время скажем, к 20-ти!

1) прописываем: echo 20 > /sys/module/scsi_mod/parameters/inq_timeout

2) меняем настройки в модуле (/etc/modprobe.conf или /etc/modprobe.d/*): options scsi_mod inq_timeout=20

3) настройки в ядре загрузки: scsi_mod.inq_timeout=20