Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как запустить программу с root правами в Ubuntu?

Azik777

Чтобы запустить некоторые программы в Ubuntu потребуются права администратора. Чтобы их открыть потребуются права администратора, эти права можно несколькими способами, о них сейчас я расскажу вам.

Вход с правами администратора называется режимом "Super user".Можно вызвать команду-su , после этого  введите пароль администратора и у вас будут права администратора.Только во многих ОС такие права заблокированы для сохранения безопасности.

Есть еще 2 способа получения root прав.