Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Нужен ли антивирус на Ubuntu?

NikopolNikopol

Смотря для чего вы будете использовать систему. Если вы активный пользователь интернета, любите серфить сайты с не совсем понятным содержимым и выкачивать из сети всяческую ненужную информацию, то установка антивирусной защиты вам однозначно необходима, даже при том условии, что вы используете Linux Ubuntu. Вирусы пишутся на любы системы, даже для unix-подобных.

Если же ничего вы не поняли из того, что я написал выше и интернет для вас лишь Ютуб и социальные сети, то вполне можно обойтись и без антивируса.