Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где хранятся иконки программ в Ubuntu? Где хранятся ярлыки приложений?

EpicBulletEpicBullet

Нажмите на правую кнопку мыши, далее нажимаете "приложения", а после "Изменить меню", редактирование и прочие. Хочу отметить что данное ядро может показаться сложным, но система отличная, просто нужно привыкнуть и вы будете ее хорошо знать. Система Ubuntu намного надежнее Windows. Помимо всего этого, есть системы на ядре Linux, которые имею меню Windows, если уж вам будет очень сложно освоить данную систему, можете установить обложку Windows, но придется вписывать через консоль. Дело в том, что система на данном ядре больше предназначена для продвинутых пользователей, но и им приходится изучать новые команды для консоли. В целом данное ядро имеет большой плюс, такой как хорошая защита, благодаря чему можно забыть о антивирусах.