Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Какое животное является символом операционной системы Ubuntu?

adianonadianon

Тут дело в том - что конкретно для linux ubuntu нет своего животного, есть символ вообще для linux, это пингвин Tux, его создал Ларри Юинг в 1996 году, хотя вопросе символа были некоторые разногласия, ведь полный продукт под GNU - потому многие собственно и хотели сделать символом гну, но такой вариант Линуса Торвальдса не устроил, так как это ну совсем не дружественный символ, Торвальдс предложил сделать именно сытого пингвина символом операционной системы линукс, и угадал хорошо, потому как популярность взлетела.