Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где находится index файл сайта в Ubuntu?

macnaked

Я бы подкорректировал вопрос так, чтобы можно было разграничить 2 понятия: сайт находится в интернете (удаленно на серверах), а файлы операционной системы - локально на компьютере. Например, есть файлы музыки, фильмов и т. д. - они хранятся на компьютере. А файлы сайтов все хранятся удаленно, и, как правило, к ним нет доступа у рядового пользователя, кроме как просто открыть сайт в браузере.

Есть вариант, при котором вы сами разрабатываете сайт, и можете использовать для этого локальные файлы на компьютере. Например, можно создать текстовый файл и сохранить его в формате *.html (index.tml), который можно считать мини-сайтом. В этом случае вы можете сохранить такой файл в любом месте своей операционной системы. Если забыли, где он хранится, воспользуйтесь поиском по файлам.