Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Каким приложением просмотреть веб камеру в Linux Mint?

adianonadianon

Тут дело в совместимости вашей веб камеры с системой, в ядре стоит драйвер v4l, если веб камера определяется и всё с ней хорошо, то вы можете даже из программы видео плеера её подключить например в VLC медиа плеере, что касается непосредственно программы для работы с веб камерой - во многих дистрибутивах линукс уже по умолчанию стоит Cheese, наберите cheese в командной строке с подключённой камерой - вполне возможно всё определится сразу без дополнительных настроек, если пишет что нет такой команды установите из менеджера приложений.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! В девяносто девяти процентах в системе Linux Mint нету приложений которые пред установлены для работы с веб камерой, но решить данный вопрос очень легко. Для начала нужно скачать и установить программу Cheese. Далее запустить через приложения и стандартные, после терминал и нужно будет ввести туда такую строку sudo apt-get install cheese после запуска нужно выбрать первый пункт оно и установит софт для камеры и запустит программу для веб камеры.