Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как изменить раскладку клавиатуры в Linux Mint? Как настроить переключение раскладки?

Katherine

Для этого Вам нужно зайти в меню, затем - в "Центр управления", где Вы увидите пункт "Клавиатура", переходите по нему, и перед Вами отобразится окно "Параметры клавиатуры", где Вам нужно открыть вкладку "Раскладки", затем - жмете на "Параметры", которые располагаются внизу слева, и после этого ищете строку "Клавиши для смены раскладки", после чего просто выбираете то, что Вам нужно.