Вопрос о Телевидение Телекарта

TV Telekarta

Почему Телекарта плохо показывает во время дождя?

return89return89

Добрый вечер. Вы знаете во время дождя или же пасмурной погоды плохой сигнал, ведь облака который распологаются в нижнем ярусе могут создавать статику тем самым сигнал довольно плохо проникает из-за этого может появлятся небольшие помехи. Конечно для устранения таких помех необходимо выбирать такое расположение антенны которое бы не закрывалось тучами, либо установить зеркало антенны намного больше что бы сигнал приема был больше в результате чего качество каналов в грозу или дождь будет улучшено, и не будет помех при пасмурной погоде.

Гость

У меня тоже часто во в ремя дождя не работает телекарта. Я справляюсь с этим простым способом. Обычно ьеру антенну и пробую ее повесить в другое место, например, куда-нибудь повыше, тогда она ловит лучше. Еще часто помогает, когда я прислоняю антенну к ручке подоконника. Они соприкасаются и сразу приемник начинает работать, а до этого вообще ничего не показывал. Но если дождь сильный, с грозой, то бывает, что и ничего не помогает. ТОгда просто отключаю телевизор и спокойно перехожу на интернет.