Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как отключить проверку цифровой подписи драйверов в Windows 8.1?

kamishakamisha

Итак, 1-й вариант. Жмем WIN + I и в правом боковом мерю жмем на «параметры». Далее жмем шифт и одновременно выбираем «перезагрузка» в меню выключения. Пк перегрузиться в режим восстановления, и мы идем таким образом «диагностика», потом «дополнительные параметры», затем «параметры загрузки» и далее в «перезагрузить». Опять ос перегрузиться, и мы сразу же жмем F7, т.е. на «отключить обязательную проверку подписи драйверов». 2-й вариант. Жмем WIN + R, в окошке «выполнить» пишем gpedit.msc и жмем «ок». Попадете в «редактор Локальной групповой политики». Там идем в «конфигурация пользователя», затем в «административные шаблоны», потом в «система», далее «установка драйвера» и жмем на «цифровая подпись драйверов устройств. Переводим параметр на «включено» и в другой графе ставим «пропустить». Сохраняемся и перегружаемся.