Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как определить какая материнская плата стоит на компьютере Windows 10?

kamishakamisha

Материнская плата – это, пожалуй, основной компонент пк, от которой зависит правильность работы других комплектующих. Именно к ней подключаются жесткий диск, видеокарта, процессор и т.п. Если есть намерение усовершенствовать свой пк, обязательно надо знать модель свой материнской платы. Определить модель в виндовс 10 не составит труда и делается все просто. Итак, жмем Win+R, вписываем cmd и жмем «ок». Появится новое окошко с табличкой, куда вписываем wmic baseboard get product и жмем на «энтер». В другом окошке увидите наименование материнской платы. Все.