Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как настроить принтер по сети в Windows 10? Как подключить сетевой принтер?

kamishakamisha

Итак, проходим в «устройства и принтеры» воспользовавшись панелью управления и жмем на «добавление принтера». Пойдет процесс и, если новый принтер не будет виден пк, то жмем на «необходимый принтер отсутствует в списке": Затем жмем «добавить локальный или сетевой принтер …". В поле «использовать существующий порт" ставим путь до действующего принтера. Потом пойдет установка драйверов на тот принтер, который был выбран. Затем жмем «далее» и увидите, что система предложит по-новому обозвать выбранный принтер и разрешить другим пользователям доступ к нему. Ваш выбор. В конце возвращаемся обратно в «устройства и принтеры» и активируем "использовать по умолчанию". Все.