Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как изменить расширение файла в Windows 10? Как изменить формат файла?

kamishakamisha

Следует знать, что в виндовсе 10 расширения у файлов не видны, а поэтому перед тем, как изменять расширения, их надо сделать видимыми. Запускаем «проводник» в меню «пуск» и заходим в любую папочку. Жмем на «вид», затем «показать и скрыть» и ставим напротив «расширения имени файлов» галку. Тоже самое можно сделать по-другому. Опять же аналогичным образом через пуск и проводник заходим в папку. Затем жмем на «вид», затем «параметры» и «изменить параметры папок и поиска». В окошке «параметры папок» идем в «вид» и с «скрывать расширения ….» убираем галку, а затем жмем «ок». Независимо от избранных вариантов, расширения будут открыты. Сейчас их изменяем. Выбираем нужный нам файл, жмем пкм и опять жмем на «переименовать». Вводим нужное расширение и жмем «ок».