Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как изменить переключение раскладки клавиатуры в Windows 10? Как изменить раскладку клавиатуры по умолчанию?

Medved2882Medved2882

Есть два варианта изменения раскладки клавиатуры, я расскажу об обоих максимально подробно, для того чтобы у не осталось лишних вопросов. Для начала поговорим о наиболее распространённом варианте - это смена раскладки клавиатуры, нажатием следующей комбинации клавиш - alt+shift. Это стандартная раскладка, которая используется на большинстве компьютеров. Второй вариант переключения раскладки достаточно редкий, но он тоже имеет место быть, к примеру, у меня именно такой вариант переключения раскладки клавиатуры, чтобы переключит раскладку, нужно нажать следующую комбинацию клавиш - shift+ctrl.