Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как добавить программу или файл в автозагрузку (автозапуск) в Windows 8?

kamishakamisha

Имеется несколько вариантов, но лично предпочитаю добавлять программу в автозагрузку в виндовс 8 через планировщик заданий. Итак, идем в панель управления, вписываем "администрирование" и переходим. Жмем на «планировщик заданий» и в новом окошке жмем на «создать задачу». Увидите новое окошко с настройками. Там в разделе «общие» вписываем имя программы, в «описание» вписываем, что делает программа и ставим «галку» напротив "выполнять с наивысшими правами". Далее в разделе "тригеры" создаем разрешение на запуск (должно быть слово «разрешено»), в «действия» - указываем какую программу надо запускать, а в «условия» менять ничего не надо, т.е. все оставляем, как есть. В «параметра» напротив "выполнять задачу по требованию" ставим обязательно «галку». Все. В конце жмем «ок».