Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как настроить переключение языка в macOS? Как переключить языки?

Abdurahman01

Для переключения языка на Маке используется комбинация cmd+пробел, аналогичная Shift+Alt  в Windows. В последних версиях Mac OS по умолчанию установлена комбинация ctrl+пробел.

Если и в этом случае язык не поменялся, значит нужно добавить его в настройках Mac OS. Для этого сверху слева нажмите на яблоко, и откройте пункт меню «Системные настройки».

В открывшемся окне настроек вашего Mac выберите пункт «Язык и регион».

В следующем окне вы увидите список включенных в данный момент языков, если вашего в нем нет, нажмите плюсик и добавьте необходимый.

После вышеназванных манипуляций язык в вашем Макбуке будет переключаться как и должен, при нажатии cmd+пробел.