Вопрос о Windows 7

Windows 7

Что такое контрольные суммы в Windows 7?

Гость

Контрольные суммы это специальные алгоримы по которыем проверяется целостность файла.

Ведь при копировании или скачивании файла нельзя дать гарантию что он был переписан был ошибок или потерь некоторой информации. Возможно вы скачали файл размером в несколько гигабайт, как при этом проверить весь ли файл был скачан? имеет ли файл целостность? Можно конечно сравнить размеры исходного файла и скачанного, но это не надежный метод.

Не углубляясь в детали можно скачать что Контрольные суммы созданы для того чтобы проверять целостность файлом надежным способом.