Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как установить контроллер домена в Windows 7?

dolgoter-mihail

Настройка контроллера домена

1. В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите dcpromo и нажмите кнопку ОК.

2. На странице "Службы установки доменных служб Active Directory" нажмите кнопку Далее.

3. На странице "Совместимость операционной системы" нажмите кнопку Далее.

4. На странице "Выберите конфигурацию развертывания" выберите параметр Создать новый домен в новом лесу, а затем нажмите кнопку Далее.

5. На странице "Укажите имя корневого домена леса" введите contoso.local в поле Полное доменное имя корневого домена леса, а затем нажмите кнопку Далее

6. На странице "Задание режима работы леса" выберите Windows Server 2008 в раскрывающемся списке и нажмите кнопку Далее.

7. На странице "Задание режима работы домена" выберите Windows Server 2008 в раскрывающемся списке и нажмите кнопку Далее.

8. На странице "Дополнительные параметры контроллера домена" убедитесь, что установлен флажок DNS-сервер, а затем нажмите кнопку Далее.

9. В диалоговом окне с предупреждением нажмите кнопку Да.

10. На странице "Расположение для базы данных, файлов журнала и папки SYSVOL" примите значения по умолчанию и нажмите кнопку Далее.

11. На странице "Пароль администратора для режима восстановления служб каталогов" введите и подтвердите пароль, а затем нажмите кнопку Далее.

12. На странице сводных данных нажмите кнопку Далее.

13. После завершения работы мастера нажмите кнопку Готово.

14. Перезапустите виртуальную машину.