Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как вручную очистить реестр на Windows 7?

Aleksand-photographyAleksand-photography

Добрый день.

Вопрос на самом деле не простой и трудоемкий, ну раз уж вы собрались добраться до чистки реестра давайте я вам расскажу как же все таки его почистить. Естественно для того, что-бы начать чистку реестра для начала нужно попасть в него, как это сделать?

Нажимаем сочетании клавиш на клавиатуре WIN + R (Кнопка "Свернуть + английская R), есть трудно, зайдите в пуск и в поимке напечатайте "Выполнить" и откройте найденное приложение.

В командной строке впишите команду "regedit", перед вами открылся так называемый "Реестр".

Тут без особых знаний и понимания делать нечего, но могу дать совет:

Перед чисткой сделайте копию всех своих данных. Для этого зайдите во вкладку "Файл", затем "Экспорт", диапазон - Весь реестр и сохранение.

Теперь скажем вы задумали удалить "Корни" всех ранее установлены программ. Заходим в вкладку HKEY_CURRENT_USER, а оттуда необходимо перейдите в Software, тут список всех приложений, которые когда-либо были на вашем ПК и после удаление оставили корни - удаляйте.