Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как включить звук в безопасном режиме Windows 7?

kamishakamisha

Провести такую операцию в виндовсе 7, как, впрочем, и в другой версии виндовс, можно только через редактор системного реестра. Итак, жмем Win + R, вписываем regedit и кликаем на «ок». В реестре идем в ветку HKLM, потом в SOFRWARE, затем в CurrentControlSet, а далее в Control. Ищем раздел SafeBoot (там будут все ключи параметров, которые отвечают за загрузку системы в безопасном режиме). Здесь выбираем необходимы нам тип. Используем каталог Minimal, а если надо для корпоративной сети, то использовать надо Network. Справа будет четыре ключа, а именно:

AudioEndPointBuilder.

AudioSRV.

MMCSS.

{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}.

Вот здесь и меняем значение ключей. Просто на каждый жмем дважды и в окошке редактирования ставим, что нам надо. Так, для первых трех ставим Service, а на последний - Sound, Video and Game Controllers. В конце сохраняемся и перегружаемся. Все.