Вопрос о Windows 7

Windows 7

В каких версиях ОС Windows 7 предусмотрена технология bitlocker?

kamishakamisha

BitLocker – это иснтрумент шифрования, который позволяет зашифровать даже целый диск, вследствие чего все данные будут спрятаны от сторонних наблюдателей. Впервые такая технология появилась с выходом виндовс висты. В последствии она была усовершенствована и сейчас присутствует только на виндовс 7 максимальная, виндовс 7 корпоративная и виндовс 8 про. Для других версиях виндовса владельцам таких пк/ноутбуках следует искать альтернативу bitlocker. Более того, имеется такая технология и для шифрования внешних жестких дисков и флешек на указанных выше ос виндовс, но называется она немного по-другому, а именно BitLocker To Go.