Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Как вставить скрипт в статью Wordpress?

trueorc

Для того, чтобы вставить скрипт в статью Wordpress необходимо при редактировании статьи перейти во вкладку текст (правый верхний угол поля редактирования) и подключить JS предварительно загрузив его на сайт в папку JS или inc/js. В итоге должно получиться что-то подобное: <script charset="utf-8" type="text/javascript" src="//example.com/wp-content/themes/unax/js/func.js"></script>

Примерно такой код должен быть размещён в конце статьи без переносов во вкладке текст.