Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как разбить имя и фамилию из одной ячейки в две в Excel?

kamishakamisha

Предлагаю сто процентный вариант решения данного вопроса. Для того, чтобы перенести в «экселе» данные человека, не только имя и фамилию, но и отчество, записанные в одной ячейке, в разные ячейки, предлагаю применить формулу (специальную) с функциями «=пстр()», а также «=найти()». Кому-то покажется она сложная, но, поверьте, проблем нет. Итак, по условиям ФИО пусть будет в ячейке «а1». Чтобы получить итог работы, следует поочередно в разные ячейки вписывать следующие формулы:

  • в «в1» вписываем «=пстр (а1; 1; найти (" "; а1; 1))»;
  • в «d1» - «= пстр (а1; найти (" ";а1; найти (" ";а1; 1)+1)+1; длстр (а1)- найти (" "; а1; найти (" "; а1; 1)+1)+1)»
  • в «с1» - «= пстр (а1; найти (" ";а1;1)+1; найти (" ";а1; найти (" "; а1; 1)+1) – найти (" ";а1;1))»;
  • в «е1» - «=в1&" "& левсимв ( C1;1)&". "& левсимв (d1;1) &".".
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет