Вопрос о Apple iPhone SE

Apple iPhone SE
Отзывы (4)

Почему цена а США, отличается от цены у нас? Как и где лучше купить айфон?

vitalic32

Наверняка вы заметили, что кардинально отличается цена даже в США. Всё дело в том, что одну и ту же моддель телефона, там продают залоченными под определённого оператора (страхуются что люди не откажутся от их услуг). Поэтому продают телефоны которые не работают с сим картой другого оператора с хорошей скидкой ( до 3й части от стоимости телефона). Основная цена там, не столь сильно отличается от цены у нас в стране.

Что касается, больного для всех вопроса - где купить дешевле?

Дешевле купить в Тайланде, но для этого страну необходимо посетить самостоятельно. Покупая на аукционах, придётся заплатить растаможку.

heycook

Доброго времени суток! Как вам известно, цена на смартфоны и технику Apple в США сильно отличается в меньшую сторону от российских цен. Например, iPhone X в США стоит 999 долларов, а в России он стоит все 1300 долларов или 75 тысяч рублей. Во-первых, в Европе Apple смартфоны продает дороже, не за 999 долларов, а за 999 евро, что уже около 1150 евро. далее в цену включається НДС в размере 20%, поэтому если вы хотите купить дорогой iPhone, то покупайте его в США, вы сэкономите до 30% от стоимости устройства.