Вопрос о Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6

Как зайти в recovery Xiaomi Mi6?

kamishakamisha

Режим восстановления или режим Recovery существует двух видов. Первое – это стоковое, которое, как правило, устанавливается на заводской прошивке, и кастомное Recovery, которое устанавливает сам пользователь.

В стоком рекавери имеется три функции: перегрузка гаджета (Reboot), очистка раздела Data (Wipe Data) и соединение с Mi-ассистентом. В кастомном рекавери присутствует больше функций, но пользоваться ими нужно очень осторожно, чтобы не превратить смартфон в кирпич.

В любом случае вход, как в стоковый, так и в кастомный рекавери, происходит следующим образом: надо выключить телефон, а затем зажать одновременно кнопки питания и увеличения громкости телефона. Кнопки держим (не долго) пока не загрузится гаджет в режим Recovery. При помощи клавиши громкости можно выбирать необходимые функции, а кнопкой питания – подтверждать свой выбор.