Вопрос о Метро 2033

Shooter Metro 2033

Куда идти в библиотеке в игре Метро 2033?

alex_20vek

Следующей локацией после библиотеки будет книгохранилище, но чтобы попасть туда, необходимо будет пройти три зала локации "Библиотека". В первом зале центральная дверь будет закрыта, задачей Артёма ( главного героя) будет состоять в том, чтобы открыть её. Для этого поднимаемся к центральной двери и идём в обход справа, то есть обходим весь второй этаж по кругу. В конце второго этажа будет пролом, туда и заходим.В отдельной комнате через пролом в двери видим, что центральная дверь заблокирована доской. Чтобы сломать доску просто стреляем в неё. В результате, спартанцы откроют нам дверь.

Здесь ломаем повреждённую дверь справа и по шкафам забираемся наверх. Через дыру в стене входим во второй зал. Вверху замечаем люстру, она подсвечена.Стреляем в неё, она обваливается и выбивает дверь. Союзники догоняют нас.

В третьем зале герою будет противостоять главарь - "Библиотекарь". Однако, есть возможность не вступать в бой. Для этого надо,когда Артём будет замечен "библиотекарем", стоять на месте и смотреть ему в глаза. Библиотекарь уходит.

Из окна нападает демон и ранит спартанца Данилу. Мельник остаётся ему помогать.

Придётся двигаться в одиночку. Идём в верхнюю правую дверь вслед за библиотекарем.