Вопрос о Nokia 5130 XpressMusic

Nokia 5130 XpressMusic
Отзывы (4)

Не грузится на телефон Nokia 5130 никакой софт, игры, картинки и т. д. Пишет: нет подписки на услуги передачи данных. Оператор у меня Киевстар. Неужели, загрузка контента на данном телефоне возможна только через WAP? Так ведь не должно быть! Помогите, пожалуйста, подскажите! Заранее, спасибо!

rootroot

Судя по записи - либо тарифный план не поддерживает GPRS, либо этот самый GPRS просто не настроен - там точки доступа верно указаны?

Edlen

Спасибо за внимание. Дело в том, что на данный телефон (Nokia 5130 XM) ставились сим-карты трёх различных операторов: Киевстар, Life и МТС. При наличии денег на счетах этих операторов загрузка музыки, картинок и программ легко и быстро происходила, но... только через WAP-доступ. Настроены точки доступа (APN) на internet в конфигурациях. Может ещё какие настройки существуют в данном гаджете? Где находятся настройки этого пакета передачи данных? И есть ли они вообще? Буду признателен!

Edlen

Спасибо огромное! Попробую зайти на сайт. Вчера нашел что-то в телефоне, какие-то настройки.

woolfy34woolfy34

В данной ситуации проблема в сертификатах, необходимо загрузить коневой сертификат, это же symbian - у нее всегда были проблемы с сертификатами, если же не знаете где загрузить сертификат , можете поискать их на 4pda? если же ничего не поможет, прошивайтесь.