Вопрос о LG Q6

LG q6

Телефон LG Q6 упал в холодную воду и достали его через несколько часов . Открыть не смогли. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Olga1998

Первое и самое главное не в кое случае не пробуйте включать телефон,иначе произойдёт короткое замыкание,после которого он точно не заработает.

Далее сухой тряпочкой вытираем все доступные поверхности телефона и избавляем всё то что,закупоривает щели (чехол, защитная плёнка) .Снимаем все доступные детали,если это возможно, которые мешают обеспечить максимальный доступ воздуха к гаджету ,то есть : сим-карты , SD-карту и т.д..

После этого нам нужно телефон просушить, самый подходящий метод это- пылесос с насадкой в виде узкого наконечника.Каждую деталь и отверстии продуваем в течении 10 минут.

И в конечном итоге для полного высыхания, кладёт наш гаджет в ёмкость с рисом на 48 часов.Но не забудьте обеспечить герметичность упаковки, для этого можно просто заклеить ёмкость скотчем.

Во время просыхания телефона, необходимо открыть ёмкость и не сколько раз перевернуть аппарат.

Через двое суток если телефон выглядит снаружи сухим пробуем его включить.