Вопрос о OnePlus 5

OnePlus 5

Где nfc в OnePlus 5? Как работает nfc?

bogdankremer

Добрый день. NFC приемник на смартфоне OnePlus 5 расположен под задней панелью устройства. Технология NFC применяется во многих сценариях. Изначально NFC работала со специальными метками. Если приложить смартфон задней стороной к данной метке, то активируется одна из установленных ранее опций.

Например вы установили включение режима " без звука " на определенную метку и приклеили ее на прикроватной тумбочке. Теперь вы можете класть смартфон на тумбочку и звук будет автоматически отключаться.

Так же технология NFC используется в новомодных способах оплаты типа Samsung pay, apple pay и тому подобных.