Вопрос о Telegram

Messengers Telegram

Как изменить имя контакта в Telegram?

NikopolNikopol

Выбираем нужный контакт, заходим в чат с ним, тапаем в верху окошка по его аватарке и попадаем в меню контакта. Тапаем по трем вертикальным точка в правом верхнем углу и выбираем третью строчку сверху (редактировать), вводим имя, которое хотелось. Можно и проще поступить. Поменять имя контакта в вашей телефонной книжке гаджета. Желательно для начала скачать русскую локализацию для Telegram, чтобы не сильно плутать в менюшках.

Гость

Это работает только для контактов из телефонной книги. Остальные же нельзя редактировать, просто нет такого пункта в меню контакта.

Гость

Это работает для всех контрактов.

Гость

Меняю имя контакта на нужный мне,через какое то время он меняется автоматически на зарегестрированный.Почему? И как сделать чтобы он не менялся обратно

NikopolNikopol

Потому что у вас включена синхронизация с каким-то вашим хранилищем, в котором контакт хранится под определенным именем. Когда вы его переименовываете, то название не меняется в облаке, а наоборот, при регулярной синхронизации возвращается к прежнему названию. Я рекомендую удалить контакт полностью, а затем создать вновь. При этом не забывайте, что владелец номера сам присваивает себе имя в сети, не исключено, что и это оказывает влияние на отображаемое имя контакта у вас.

Том

У меня в списке контактов в телеграмме изменилось имя одного из контактов и номер телефона. Причем ник и аватара остались прежними. Новое имя и номер есть у меня в телефоне, но ранее этот человек не был зарегистрирован в телеграме. Эти оба контакта друзья. Что это может быть? Перестановка симки в телефоне? Но куда тогда делись данные первого контакта?

Гость

У меня чуть сложнее. В какой-то момент половина контактов в телеге стала писаться латиницей. В тел книге - кириллица. Не переименовывается. IOS. В списке контактов телеги они не отображаются. Сталкивался кто-то?

Гость

Зайдите в настройки и выключите затем включите Синхронизацию контактов с устройства, и все свяжется с контактами

Гость

Зайдите в настройки (конфиденциальность) и выключите, затем включите Синхронизацию контактов с устройства, и Имя станет как в телефонной книге. Мне так помогло.

Гость

Подведу итог.

В телеграм нет возможности изменять название контакта, если у Вас нет номера телефона данного контакта.