Вопрос о Nikon D7100

Nikon D7100

Какие объективы подойдут к Nikon D7100? Какой объектив выбрать?

adianonadianon

Это очень широкая тема и она упирается в индивидуальные предпочтения съёмки и то что вы хотите снимать, потому в начале нужно определиться с темой фото или видео: будет ли это портрет, если да то какой - ростовой или крупный план, будет ли это пейзаж, если да то в какое время, где, перспектива или панорама, может быть сфера журналистика и т.д., под каждый вид съёмки есть объективы чьи параметры более выгодны других.

Для начала после использования китового варианта я рекомендую докупить DX AF-S Nikkor 35mm 1:1.8G для портретной съёмки (не крупный план - есть искажения), AF-S DX Nikkor 18-200mm 1:3.5-5.6G ED VR II для города и пейзажа, можно и макро.

После уже начнёте под себя конкретно искать.