Вопрос о Apple iPad Air

Apple iPad Air

Как отключить блокировку экрана чехлом на iPad Air? Как работает чехол?

bastlegenda

Механизм действия чехла довольно простой, в нём используются за основу специальные датчики, которые реагируют на соприкосновение. По идее, у вас не должно возникнуть каких-либо трудностей при выключении функции, так как делается это просто с помощью соответствующего переключателя в настройках. Переходим в раздел "Основные", затем находим там "Блокировать при закрытии" и отключаем. Всегда нужно помнить: при необходимости можно вернуться сюда снова и поменять значение назад в любое время. Если у вас английский интерфейс, то понадобится вам зайти по адресу Settings -> General -> iPad Cover Lock/Unlock.