Вопрос о Apple iPad Air

Apple iPad Air

Как снять аккумулятор с iPad Air?

Гость

1. Разогреть переднюю часть корпуса устройства по периметру экрана и приподнять его переднюю панель: Произвести разогрев устройства можно с помощью специального нагревательного элемента, строительного или бытового фена. Приподнять переднюю панель можно с помощью нескольких пластиковых инструментов с острым краем.

2. Отсоединить находящиеся на нижнем торце устройства шлейфы и снять переднюю панель устройства: делать это можно с помощью пластикового инструмента с острым краем.

3. Отсоединить шлейфы кнопки Home и снять ее: Сделать это можно с помощью пластикового инструмента с острым краем.

4. Отсоединить шлейфы динамиков и снять их:

5. Отсоединить шлейфы фронтальной камеры и микрофона и снять их:

6. Отсоединить шлейфы выхода наушников и сенсора освещенности и снять их:

7. Отсоединить шлейфы выхода наушников и сенсора освещенности и снять их:

8. Отсоединить шлейфы кнопки питания, кнопок громкости и микрофонов и снять их:

9. Разогреть заднюю часть корпуса устройства в районе материнской платы и снять ее:

10. Снять аккумулятор устройства:

11. Заменить аккумулятор и собрать устройство:

Таким образом, заменить аккумулятор на iPad Air 2 с помощью нескольких инструментов, лишь часть из которых является специализированными, можно всего за несколько минут даже в домашних условиях. Тем не менее, лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов.