Вопрос о Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4
Отзывы (1)

Почему долго заряжается Xiaomi Redmi Note 4?

ann90

Буквально на днях столкнулась с такой же проблемой. Телефон заряжался 8 часов!

Если вы заряжаете через оригинальную зарядку и переходник ( с китайской вилки на нашу), которые шли в комплекте, то это и может быть причиной. Я попробовала заряжать не через переходник, а через обычную зарядку! И телефон зарядился гораздо быстрее.

smersh

Причин долгой зарядки батареи Xiaomi Redmi Note 4 может быть несколько. Одна из них – это попытка сэкономить на комплектации смартфона, снабдив его менее мощной зарядкой. Сама батарея имеет емкость 4100 мАч, что должно впечатлить, но на практике никакого чуда не произошло, разряд происходит довольно быстро.

Зарядное устройство, идущее в комплекте, имеет на выходе 5 V и ток силою 1 А, что маловато для такой батареи. Зарядка малым током происходит дольше, но для батареи это лучше.