Вопрос о Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

Как получить root (рут) права на Xiaomi Mi5? Как получить root miui 8?

NikopolNikopol

Существует 2 распространенных способа рутовать телефон, и оба эти способа я категорически не рекомендую использовать, если руки не особо прямые.

1. Скачать программу abd run, скачать кастомную прошивку. Посредством twrp прошить телефон кастомной прошивкой с рут доступом. Желательно подменить стандартный рекавери (как раз для этого и нужна прога abd run) именно на twrp, оно гораздо удобнее и информативнее, плюс есть русская локализация.

2. Скачать программу KingRoot, которая потребует доступ в сеть, минут 20 времени и несколько перезагрузок.