Вопрос о Nokia X2

Nokia X2
Отзывы (38)

Здравствуйте! Почему-то в Настройках всё время идёт перескок с USB кабеля на Блютуз. Я не могу теперь перенести фото с телефона на комп. На тел."Устройство готово к передачи данных с карты памяти", а комп- не видит устройство. Ничего не роняла, не заливала водой, соединение - проверено, всё в порядке.
Несколько часов тому назад я переносила фото с телефона на комп. Потом сделала перерыв и себе и компу. А сейчас НИЧЕГО не могу сделать: в настройках всё время указано, что передача через Блютуз. Я его отключаю, вкл. USB, но... Перехожу в НАСТРОЙКИ, а там уже показан Блютуз.

ItprofItprof

Скорее всего проблема не самим телефоном, а именно с картой памяти. Может как всегда бывает после передачи фото сразу выдернули кабель из компьютера, тем самым повредив карту память, так как рекомендуется безоопасное извлечение устройства. (нужно было нажать на меню извлечь устройство, в правом нижнем углу монитора компьютера) . И теперь передача по usb не доступна. Попробуйте вытащить и вставить обратно карту памяти.

Гость

Спасибо за ответ. Я всегда отключаю карту памяти хоть телефона, хоть любой флешки в безопасном режиме. Всё-таки, пришлось вызывать компьютерщика. У меня есть старый и новый кабель USB. Компьютерщик забраковал старый кабель (ему уже 10 лет, но я редко делаю фото и редко переношу на комп. Может, внешняя среда повлияла?) хоть и нет на нём никаких ВНЕШНИХ повреждений. Через новый кабель - тоже ничего не получилось. Он принёс свой новый кабель за 550 рублей, и... ВСЁ получилось.

Может, в моём новом кабеле нарушен какой-то проводочек? Вообщем, он сказал - выбросить оба кабеля, чтобы не "путались" под ногами.