Вопрос о Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Как сделать SD-карту как внутреннюю память на Samsung Galaxy J5?

MirrorjkMirrorjk

Для того чтобы поменять местами память, надо обязательно получить рут права, установить Root Explorer и Total Commander. Запускаем файловый менеджер Root Explorer и заходим в папку /system. Нам надо изменить данный раздел в «чтение и запись» (R/W). Далее заходим в папку /system/etc и открываем vold.fstab (зажимаем файл и выбираем Edit). В открывшемся файле будет большой список, Наша задача найти две строчки, одна которая принадлежит к внутренней памяти другая к внешней. Ищем строчку, которая начинается с «dev_mount sdcard/mnt/sdcard» это будет начало для внутренней памяти. Открываем Total Commander и в самом начале смотрим на «SD-карта(1)». Под этим названием маленькими буквами написан путь, он нам и нужен. Это будет начало карты памяти. Теперь редактируем две строчки.

Пример: Было

«dev_mount sdcard /storage/sdcard0»

«dev_mount sdcard2 /storage/sdcard1»

Редактируем на

«dev_mount sdcard /storage/sdcard1»

«dev_mount sdcard2 /storage/sdcard0»

После того как файл был отредактирован перезагружаем смартфон. Теперь память сд карты станет внутренней памятью (обязательно сделайте бэкап на случай если после вашей подмены система не запустится).

Гость

А что делать если файла vold.fstab нету?

Гость

А что делать если файла vold.fstab нету?