Вопрос о Highscreen Zera S

Highscreen Zera S

Здравствуйте! Купил Леново W850S. Понял уже позже, что не оригинал. Так как на официальном сайте нет таких. Но вообще то телефон отличный. Одна проблема. Когда нажимаешь на ярлык камеры, то включается фронтальная. Нигде нет значка для переключения на тыльную. Телефон купили дочке. Пару раз делал сброс до заводских настроек. Но однажды, дочка "ковырялась" в фотографиях телефона и включилась тыльная камера. Появились значки для переключения и для включения вспышки. Но после перезагрузки телефона, снова пропали значки. И снова только фронтальная.

Еще хочу отметить, что выскакивает сообщение типа " программа галереи прекратила работу" и "langers 3 прекратила работу". Это не дословно, но по сути. Возможно они отвечают за пропажу значка переключения на тыльную камеру?

woolfy34woolfy34

Скорее всего эти приложения и отвечают за камеру, проверьте активен ли вообще процесс камеры в меню - настройки - приложения - вкладка все - найдите значок камеры и посмотрите активен ли он - если нет активируйте процесс ( если отключен нажмите на включить, если он активен - остановите - после чего вновь включите) - после перезагрузите телефон, камера должна будет заработать.

Также если не получается сделать это вышеописанным способом - выполните следующее перейдите в меню - настройки - приложения - нажмите на сенсорную кнопку дополнительно - восстановить настройки по умолчанию - согласитесь с сообщением которое появится у вас на экране - после пробуйте войти в камеру.