Вопрос о HTC Wildfire S

HTC Wildfire S
Отзывы (37)

Работает ли HTC Wildfire S как модем?

Michantro

Да этот телефон умеет работать как модем. Есть несколько вариантов работы данного устройства как модема.

1. На Вашем телефона настроен мобильный интернет. Вы хотите пользоваться интернетом на стационарном ПК. В этом случае Вам необходимо:

а). включить мобильный интернет в телефоне (заходим в меню Настройки, затем Беспроводные сети, ставим галочку напротив пункта Мобильный интернет)

б). С помощью кабеля подключить телефон к стационарному ПК, при подключении телефон задаст вопрос о типе подключения, которое Вы хотите использовать, выбираем "Интернет-модем".

в). В следующем вопросе выбрать тип операционной системы, которая используется на Вашем ПК (предлагаются всего 2 варианта: Windows либо MAC OS.

г). Установить драйвера на Ваш ПК (находятся на диске, который поставляется вместе с телефоном).

2.На Вашем телефона настроен мобильный интернет. Вы хотите пользоваться интернетом на ноутбуке подключившись к телефону по Wi-Fi. В этом случае Вам необходимо:

a). выполнить ту же процедуру что в п.1

б). включить Wi-Fi роутер в телефоне (заходим в меню Настройки, затем Беспроводные сети, ставим галочку напротив пункта Wi-Fi роутер)

в). Настраиваем подключение: заходим в меню Настройки, затем Беспроводные сети, выбираем пункт Настройка роутера.

г). Набираем Имя маршрутизатора - на Ваш выбор. Выбираем тип Безопасности - лучшим вариантом будет WPA2. Устанавливаем пароль - на Ваше усмотрение.

д). Настраиваем подключение на ноутбуке.